Облучатель или рециркулятор?


19.02.2021
РАЗНИЦА ПРИЛИЧНАЯ между рециркулятором и облучателем.
Но СУТЬ РАБОТЫ обоих приборов один — это дезинфекция и стерилизация воздуха в помещении УФ- излучением бактерицидной лампы.
ПРИНЦИП РАБОТЫ разный — результат один и тот же.
Так в чем же разница?
❗Самое главное отличие — это способ облучения помещения.
☝️У ОБЛУЧАТЕЛЯ — открытый способ бактерицидного воздействия (т.е. сами лампы открыты). Такой способ дезинцекции помещения категорически запрещает нахождение людей в помещении. Как известно, прямое УФ-облучение оказывает губительное воздействие на сетчатку глаза и слизистую оболочку. Кроме этого, после бактерицидной обработки помещения необходимо проветривание.
☝️У РЕЦИРКУЛЯТОРА — закрытый способ обеззараживания помещения.
Благодаря закрытому корпусу, рециркулятор безопасно работает в присутствии людей и животных.
Бесшумный вентилятор забирает поток воздуха из помещения в корпус рециркулятора, где происходит стерилизация воздуха бактерицидными лампами. После облучения УФ-лучами воздух выпускается в помещение уже дезинфицированный.
Режим работы может быть однократным или непрерывным (без отключения питания). Проветривать помещение нет необходимости.
❗Ценовое отличие. Самый бюджетный вариант — это облучатель. Но вы должны быть готовы к тому, что в комплект облучателей (ОБН) не входят лампы бактерицидные, стартеры и шнур питания. Помимо этого облучение помещения должно происходить без присутствия людей и животных, после обязательное проветривание, т.к. остается запах озона в помещении. Облучатели в основном используют в больницах, поликлиниках и т.п.
Самый КОМФОРТНЫЙ ВАРИАНТ (для дома, офиса, а также мест, где постоянно присутствуют люди) — это рециркулятор воздуха. Включил в розетку и можно дальше заниматься своими делами в то время, как идет дезинфекция воздуха.
В компании АльфаПолюс вы можете приобрести как облучатель, так и рециркулятор воздуха по оптовым ценам в розницу.
Помощь в подборе вам окажут менеджеры отдела продаж. С широким ассортиментом можно ознакомится в соответствующем разделе 
По вопросам приобретения:
📳 +375/44/757-31-57
📵/017/396-99-14
e-mail: info@alfapolus.by
офис: г.Минск, ул. Передовая, 15 оф.14В