Труба ПНД гофро тяжелого типа с протяж. d20мм (уп.100м)

Бренд: ДКС



Назначение:

Полимерные полиэтиленовые трубы низкого давления (ПНД) гофрированные уверенно завоевали  свои лидерские позиции на рынках коммуникационных изделий благодаря своей низкой цене, высокой прочности, эластичности даже при низкой температуре, долговечности, практичности и абсолютной экологической безопасности.

Область применения:

Гофротруба ПНД является универсальным полимером, использующимся повсеместно. Круг ее применения достаточно широк. Данное изделие активно используют для защиты кабеля низкого и высокого напряжения от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды.

Гибкие гофрированные трубы тяжелого типа из ПНД используются для прокладки в штробах стен, в стяжке полов из несгораемых материалов, а так же получили широкое распространение в монолитном бетоностроение.

Преимущества использования:

— Срок службы более 50 лет;

— Высокая степень защиты от влаги (прокладка во влажных грунтах);

— Высокая сейсмостойкость (прокладка в подвижных грунтах);

— Повышенная эластичность и ударопрочность;

— Химическая стойкость труб к агрессивному воздействию сред.

Данный продукт полимерного производства обеспечивает надежную коммуникационную безопасность сетевым линиям. Достигается это благодаря особому многослойному строению. Наружный слой трубы гофрированной ПНД двустенной защищает расположенные в ней провода. Внутри продукт имеет идеально выровненный слой полимера.

Труба ПНД гофрированная с зондом обладает преимуществами перед традиционными экземплярами. Удобство использования обусловлено отсутствием необходимости  в дополнительных соединителях.

Труба гофрированная ПНД с протяжкой оснащается вспомогательной стальной проволокой для упрощения процедуры монтажа. Изначально такой продукт прокладывают внутрь стеновой поверхности, а в процессе монтажа кабельно-проводниковой продукции скрепляют протяжку с проводом, потом вытягивают его при помощи проволоки с другого конца. Благодаря этому продолжительность монтажных работ сокращается втрое.

Небольшой вес гофротрубы облегчает ее транспортирование, погрузочно-разгрузочные операции и складирование. Производители регулируют уровень ее жесткости, делая толще определенные кольца: чем они жестче, тем лучше она подходит для укладывания в канализационные сети под землей. Наличие колец обуславливает ее мобильность и возможность использования в почвах с рельефными перепадами и уклонами.

Диаметр трубы гофрированной ПНД колеблется в диапазоне от 20 до 200 мм в зависимости от назначения. Иногда встречается гофротруба ПНД размером 16 мм, но она подойдет лишь для предохранения электропроводки осветительных приборов. Необходимый размер изделия рассчитывается согласно с толщиной используемого кабеля и категорией подключаемого к нему устройства.

Характеристики Значение
Код товара 58842
Номинальный диаметр 20 мм
Внешний диаметр 19,4 мм
Внутренний диаметр 14,2 мм
Материал Полиэтилен низкого давления (ПНД)
Цвет оранжевый
Степень защиты IP IP55
Температура эксплуатации от -40 град.C до +90 град.C
Температура монтажа от -40 град.C до +90 град.C
Прочность (сопротивление сжатию при 20 0С) 320 Н на 5 см
Минимальный радиус изгиба 3 диаметра
Разрывная прочность Не менее 200Н
Ударная прочность при -400С не менее 6 Дж
Устойчивость к ультрафиолетовому излучению Нет
Артикул производителя 71520
Количество метров в бухте (упаковке) 100 м
Количество метров на паллете 4400 м
Срок поставки 5-7 дней
сопутствующие товары