Блок управления заградительными огнями БУЗО-1

1628,60 без НДС руб.
Бренд: Аэросигнал



Назначение:

«БУЗО-1» – это блок защиты и управления электропитанием заградительных огней. Предназначен для автоматического включения/выключения комплекса светового ограждения высотного объекта, в зависимости от условий естественного освещения и принудительного включения огней (независимо от команды светочувствительного реле). Также осуществляет автоматический ввод и переключение резервной линии электропитания заградительных огней, в случае скачков напряжения или его временного отсутствия на основной линии. Резервная линия вводится от гарантированного источника переменного напряжения 220в, 50 Гц.

Блок защиты и управления заградительными огнями «БУЗО-1» предлагается в специальном электромонтажном боксе из ABS-пластика с высокими электрическими и механическими эксплуатационными характеристиками. БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗАГРАДИТЕЛЬНЫМИ ОГНЯМИ устанавливается наружно, непосредственно на высотных объектах. БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗАГРАДИТЕЛЬНЫМИ ОГНЯМИ «БУЗО-1» специально спроектирован для управления заградительными огнями типов: «ЗОМ», «ЗОС», «СДЗО-05» ТУ 27.40.39-004-28320930-2018 независимо от применяемого источника света, и рассчитан на эксплуатацию в сложных климатических условиях и при низком качестве электроэнергии.

Условия эксплуатации:

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗАГРАДИТЕЛЬНЫМИ ОГНЯМИ«БУЗО-1» предназначен для наружной установки и эксплуатации непосредственно на высотных сооружениях при температуре окружающего воздуха от -50 до +50º С, и относительной влажности до 80% при температуре 25º С, на высоте не более 2000 м над уровнем моря, при отсутствии в окружающей среде агрессивных примесей, вызывающих коррозию.
Вид климатического исполнения: УХЛ 2.1 согласно ГОСТ15150-69
Эксплуатации в части воздействия механических факторов внешней среды по группе М1 ГОСТ 17516.1-90.

Устройство и принципы работы:

Устройство «БУЗО-1» состоит из блока АВР и блока автоматики и управления.
Блок АВР обеспечивает ввод резервной фазы 220В и автоматическое переключение на основную фазу в случае восстановления стабильного рабочего напряжения на ней.
Блок автоматики и мониторинга состоит из:

  • Электронной системы включения огней в сумеречное время с диапазоном регулирования уровня яркости 5-10 000 Люкс, с выносным датчиком освещённости.
  • Системы защиты от перенапряжений (защита от грозы) класс «С», с сопротивлением тока утечки не более 0,1 Ом и током разряда 20 кА.
  • Автоматические выключатели для принудительного включения заградительных огней по двум линиям.

Комплекс светового ограждения высотного объекта оснащён системой индивидуального мониторинга работоспособности каждого заградительного огня с коммутацией общей линии в блоке управления с выводом сигнала на опциональное устройство внешнего контроля.
Подключение питающего напряжения 220В производится к клеммным колодкам, расположенным слева от блока автоматики. При этом блок АВР анализирует напряжение основной питающей фазы и подаёт его на систему управления. В случае скачков или отсутствия напряжения основной фазы, АВР срабатывает и автоматически переключает систему на резервную фазу. При восстановлении напряжения система переключается на основную фазу.  Внешний датчик освещённости при изменении яркости естественного освещения подаёт команду на включение питания заградительных огней. Чувствительность реле регулируется в диапазоне 5-10 000 Люкс, также в реле предусмотрена 30 секундная задержка срабатывания во избежание случайных кратковременных отключений.
На передней панели «БУЗО-1» присутствует выключатель «Питание», который включает или отключает входное питающее напряжение, а также выключатель ручного режима работы, который позволяет включать заградительные огни принудительно (независимо от команды светочувствительного реле).

К работе с оборудованием разрешение имеют тем люди, у которых есть соответствующая квалификация, знающие принцип работы устройства и данное руководство по эксплуатации.

Характеристики Значение
Код товара
Номинальное рабочее напряжение разрядника 275В
Номинальное напряжение изоляции цепей 1.4 кВ
Максимальный ток разрядника 40кА
Номинальный ожидаемый ток короткого замыкания 20кА
Номинальное напряжение питания однофазное 220В, 50Гц
Выходное напряжение питания однофазное 220В, 50Гц
Степень защиты IP IP65
Количество входящих цепей 2
Количество исходящих цепей 2
Материал корпуса АВС пластик
Диапазон выставления уровня яркости 5 – 10000 Люкс
Антивандальность -
Масса  не более 3 кг
Габаритные размеры (В*Ш*Г) мм 256х319х144
Температура окружающего воздуха от -50 до +50º С
Относительная влажность до 80% при температуре не ниже 5º С
Система защиты от перенапряжения (защита от грозы) класс С, с сопротивлением тока утечки не более 0,1 Ом и током разряда 40кА
Вид системы заземления TN-C-S
Страна производителя Россия
Производитель Аэросигнал
Срок поставки по запросу