Как выбрать светодиодный прожектор: советы от профессионалов.


12.04.2019

Как выбрать светодиодный прожектор: советы от профессионалов.

Прежде чем  купить светодиодный прожектор, давайте определимся с его выбором. Сегодня рынок предоставляет нам прожектор уличный  в огромном ассортименте начиная от качественных известных брендов, заканчивая китайским «no name». На первый взгляд неопытного покупателя возникает желание сэкономить свои деньги и купить самое дешевое, ведь визуально Led прожектор практически ничем не отличаются. Черный, серебристый, белый, компактный, тонкий – подойдет, как говорится, под любой дизайн.

А задавались ли вы вопросом: «какими характеристиками должен обладать прожектор светодиодный уличный?»  Помимо разнообразного дизайна Led прожектор характеризуется мощностью потребляемой энергии, светоотдачей, цветовой температурой (цветовой отдачей), углом распределения света, степенью защиты от пыли и влаги ну и, естественно, качеством изделия. Именно качественный прожектор уличный  сможет прослужить вам долгие годы. Хоть и производитель обещает вам срок горения 30000 часов, а это между прочем 1250 дней  или 3,4 года непрерывного горения. Амбициозно, не правда ли? В реалии дешевый китайский прожектор прослужит вам не дольше 6 месяцев. Ну и сколько прожекторов вы успеете поменять за это время? 6-7 штук – это точно. Дальше путем элементарных вычислений вы сможете подсчитать сколько денег улетит «в трубу».

Давайте проанализируем что же нам предлагает рынок: СДО, SMD, КС, ЭТП, smurtbuy, IEK, JazzWay, TDM, Wolta, Gauss, Glanzen, Luminarte и т.д. и т.п. Этот список можно продолжать еще долго – дешевый вариант китайского ассортимента, бесконечная погоня производителя увеличить массовый сбыт, забыв о качестве и о лице бренда.

По своему опыту продаж (а продавали мы 70% из заявленных брендов) можем сказать, что срок службы не отработал ни один из заявленных прожекторов. Столкнувшись с проблемой повального брака, наша компания приняла решение продавать прожектор светодиодный уличный европейского качества, но по разумным ценам. Сегодня компания «АльфаПолюс» рада предложить вам купить светодиодный прожектор ТМ OSRAM серия Floodlight. За два года успешной торговли не было выявлено ни одного бракованного. Очень надеемся, что OSRAM не пойдет по пути китайских дешевых продуктов. Прожектор уличный  OSRAM производится на заводе в Германии, где каждая единица продукции проходит тотальный контроль. Что касается технических характеристик, то стоит учесть потребляемую мощность и световой поток прибора, т.е. на световую отдачу. Чем больше мощность, тем больший световой поток (который  измеряется в люменах) должен присутствовать. Но не всегда это так. Для сравнения возьмем Прожектор светодиодный уличный 20Вт JazzWay, у которого световой поток 1600 лм. и Прожектор светодиодный FLOODLIGHT LED 20 W со световым потоком 2000 лм. Если кто-то не понял «фишку», то поясним, что световая отдача  – это показатель, который указывает уровень освещенности при затратах на электроэнергию.  Выбирая Led прожектор с повышенной световой отдачей, вы получаете больше света при меньших затратах на электроэнергию. Очень важно! В технических характеристиках ищите значение световой отдачи самого прожектора, а не диодов. Есть производители, которые намеренно пытаются ввести в заблуждение потребителя, указав завышенные параметры световой отдачи диодов без учета потерь.

Если вы хотите купить светодиодный прожектор для использования его под открытым небом, стоит обратить внимание на Прожектор ip65. Это стандартная степень защиты IP65 – полная защита от пыли и струй воды.

И в заключении хочется вспомнить слова великого Г.Форда: «Воспоминания о хорошем качестве длятся гораздо дольше, чем мимолетная радость от низкой цены». Экономьте свои деньги разумно.

640х200