Лампа газоразрядная ДРЛ 400 Е40

Бренд: Лисма



Лампы ДРЛ (дуговая ртутная люминофорная) – это ртутные лампы высокого давления, которые используются для освещения улиц, проезжей части, ангаров складов, т.е. мест, которые не предъявляют высокое требование к качественным характеристикам освещения. В настоящее время лампы ДРЛ вытесняются лампами тима ДРИ (МГЛ) и ДНаТ. Последние характеризуются оранжевым свечением.

Для разжигания любых РЛВД (не только ДРЛ) до полного потока требуется около 15-30 минут.  Давать какой-то свет лампа,к онечно, начинает раньше (минут за 3-5), но полностью она разгорается за обозначенное время. Т.к. температура горелки лампы намного выше, ее свечение практически не зависит от температуры окружающей среды.

Срок службы ламп ДРЛ сопоставим со сроком службы ламп ЛЛ и КЛЛ. Стоимостные показатели для самих ламп также можно считать сопоставимыми, но светильники для этих ламп несколько дороже. Впрочем, мощность ламп ДРЛ много выше ЛЛ и КЛЛ, что позволяет достичь значительно лучшего соотношения Фсв/руб (светового потока на рубль). Относительно небольшие размеры ламп ДРЛ позволяют использовать их в качестве точечных источников с большим световым потоком. К сожалению у ламп ДРЛ низкий индекс цветопередачи.

Характеристики Значение
Код товара 1479
Мощность лампы 400 Вт
Цоколь E40
Форма колбы лампы Эллипсоидальная
Рабочее положение Любое
Диаметр 91 мм
Световой поток 22000 лм
Индекс цветопередачи 20-39 (класс 4)
Световая отдача лампы 55 лм/Вт
Общая длина 250 мм
Средний номинальный срок службы 10000 ч
сопутствующие товары