Почему так необходимо использовать средства индивидуальной защиты?


30.01.2018

Основной целью индивидуальной защиты является сокращение опасного воздействия на работников!

Средства безопасности раздаются, чтобы помочь работникам в защите себя от вредных веществ . СИЗ-ы содержат химически или огнестойкие устойчивые одежды, перчатки, каски, респираторы , защитные очки и т.д.

Менеджерам требуется выделить потенциальные опасности и подобрать соответствующие средства ИЗ для адекватной защиты работников. Задача создание безопасных рабочих мест включает в себя и инструктаж, и процедуры связанные с обучением и контролем. Инструктирование и обучение людей тому, как использовать средства индивидуальной защиты, зачем это нужно, когда их использовать и каковы их ограничения. Весь учебный процесс необходимо задокументировать.

123 (640 x 462)

Даже там, где технические средства контроля и безопасности были применены, существует вероятность получения травм. К ним относятся травмы:

  • травмы головы и ног, например, от падения материалов;
  • легких;
  • ожоги и травмы кожи, например, от контакта с агрессивными веществами;
  • травмы глаз, например, от летящих частиц и брызг агрессивных жидкостей.

В этих случаях для понижения риска применяют средства индивидуальной защиты работников!!!

Типы СИЗ: комбинезоны, наколенники, наушники, перчатки, респираторы, щитки сварщика, защитные очки, каски. Все приведенные типы средств индивидуальной защиты вы можете приобрести на наешм сайте по лучшей в Беларуси цене, нажав сюда.