Ретро стиль и его применение в световом дизайне.


9.02.2016

Ретро стиль можно сказать, что сравнительно молодое веяние в дизайне. Он характеризуется периодом конца 20-го века и продолжался примерно по 70-е годы ХХ века. На первый взгляд, «ретро-стиль» вызывает у нас ассоциации с какими-то унылыми, массивными и антикварными предметами интерьера. Однако это не совсем так. В ретро стиле также можно найти свою палитру красок, хотелось бы отметить – достаточно ярких красок.

Давайте выделим основные нюансы и чем же так характерен этот стиль:

Во-первых, все предметы в интерьере достаточно ветхие. Если не сами по себе, то обязательно искусственно состаренные. Вся мебель, как правило, обязательно лакированная. Старый бабушкин сундук как никогда кстати впишется в такую обстановку.

Во-вторых, крупные графические и цветочные принты присутствуют в каждом изделии. Не важно что это обои, комод или люстра.

В-третьих, все изделия пластиковые, деревянные или стеклянные.

И последнее, что подчеркивает рассматриваемое нами направление – это пестрая цветовая гамма. Даже несмотря на всю яркость и броскость этот стиль придает определенный уют и тепло в помещении.

Что касается освещения, то к основным элементам декора можно отнести люстры с крупными плафонами, торшеры с абажуром из ткани, прикроватные настенные бра, а источником света естественно является лампа накаливания. Стоит заметить, что ни одним из современных источников света нельзя создать тот теплый и уютный свет, какой дает обычная лампочка накаливания.

Ретро стиль очень любят дизайнеры при оформлении интерьера залов свадебных банкетов или корпоративов, фотографы все чаще практикуют фотосессии в стиле ретро.

 Всегда хочется, чтобы твой праздник был самым ярким, самым запоминающимся, необычным и душевным. Создать ретро освещение как никогда будет кстати. Именно лампа накаливания может создать неповторимое светлое настроение.

j0-e5203sro m3eO7_2IId0

При помощи обычной лампы накаливания изготавливается вот такая световая гирлянда.

IRqQoR2ulP4 rLpV-rDnhvk

А вот какие объемные буквы также можно сделать, используя ретро-лампу накала. Неповторимое сочетание холодного металла и теплого света лампы придаст уют вашему празднику, а фотосессия в золотых тонах станет незабываемой.

UZmIU1Sfa74wINWywMEy9Y

Оригинально будут выглядеть и гирлянда, выполненная из цветных лампочек малой мощности.

А вот к каким еще хитростям прибегают дизайнеры в световом оформлении интерьеров. Не правда ли оригинально?

A_28YvTotdk vo-Fmav7fjM

Купить лампы накаливания можно на сайте АльфаПолюс. А также широкий ассортимент предметов декоративного освещения из наличия и под заказ. Мы зажигаем даже звезды!

zvezda

Специалисты отдела продаж всегда помогут разобраться с возникшими у вас вопросами и сделать правильный выбор.

Если вас заинтересовало дизайнерское оформление вашего помещения в стиле ретро, если вы хотите изготовить под заказ или приобрести из наличия ретро-гирлянду, объемные буквы или фигуры, а также по вопросам сотрудничества можете обращаться в компанию «Light idea», перейдя по ссылке https://vk.com/light_idea. 

Весь фото материал статьи был использован из работ «Light idea», что только подчеркивает профессионализм работы и творческий дух дизайнеров.