Разрядник РДИП-10-4 УХЛ1

138,00 без НДС руб.
Бренд: null



Разрядник длинно-искровой петлевой РДИП-10-4 предназначен для защиты воздушных линий электропередач 6-10 кВ от грозовых перенапряжений.

Принцип действия РДИП-10-4 состоит в том, что при ударе молнии в ЛЭП или недалеко от нее возникает грозовое перенапряжение. В основе использования РДИП-10-4 лежит эффект скользящего разряда, который создает большую длину импульсного перекрытия по поверхности разрядника, и соответственно за счет этого предотвращает  переход импульсного перекрытия в силовую дугу тока промышленной частоты. Разрядный элемент РДИ, вдоль которого развивается скользящий разряд, имеет длину, в несколько раз превышающую длину защищаемого изолятора линии. Конструкция разрядника обеспечивает его более низкую импульсную электрическую прочность по сравнению с защищаемой изоляцией. Главной особенностью длинноискрового разрядника является то, что вследствие большой длины импульсного грозового перекрытии вероятность установления дуги короткого замыкания сводится к нулю.

Купить разрядник длинно-искровой петлевой РДИП-10-4 можно у компании АльфаПолюс. Для этого достаточно позвонить по телефонам, указанным на сайте либо сбросить свою заявку на электронную почту info@alfapolus.by. Так же на сайте работает функция «заказать обратный звонок».

Характеристики Значения
Код товара 83334
Номинальное напряжение 6-10 кВ
Номинальный импульсный ток (8/20) 40000 А
Размер внешнего искрового промежутка 78 см
Напряжение координации с изолятором ШФ10-Г 400 кВ
Выдерживаемое напряжение коммутационного импульса 90 кВ
Выдерживаемое напряжение промышленной частоты в сухом состоянии 60 кВ
Выдерживаемое напряжение промышленной частоты под дождем короткого замыкания 50 кВ
Ток гашения дуги при номинальном напряжении 200 А
  Выдерживаемый импульсный ток 8-20 мкс 40 кА
сопутствующие товары