Коробка разветвительная КР1205

Бренд: HEGEL



Область  назначения:

Разветвительные коробки КР служат для организации коммутации проводов и кабелей, и укомплектованы крышками, которые крепятся на самонарезающих винтах. Внутри коробок (кроме КР1202) на дне находятся направляющие, позволяющие при помощи самонарезающих винтов устанавливать клеммники, рейки, платы и другие изделия.
Коробки имеют оптовую и индивидуальную упаковки. Каждая коробка затягивается в термоусадочную пленку, которая защищает ее от повреждений, потери винтов и лапок при транспортировке. При индивидуальной упаковке изделия снабжены дополнительной этикеткой со штрих-кодом, в артикуле добавляется буква «и». Степень защиты — IP30. Напряжение — 400 В.

Конструкция:

Большая часть коробок для полых стен и перегородок укомплектованы металлическими лапками. Эти лапки в исходном состоянии фиксируются специальными оригинальными стопорами. Благодаря этому лапки во время транспортировки не разбалтываются и не теряются. При монтаже коробки стопор срезается лапкой и та подтягивается вращением винта, пока не упрется в стену и зафиксирует коробку. Винт используется не обычный, а трехзаходный, который называют еще «быстрым винтом». Это позволяет значительно экономить время при монтаже коробок в стену.

Конструкция прямоугольных распределительных коробок позволяет быстро устанавливать их в полые стены.

  • На дне коробки с внешней стороны есть выступы, которыми и прижимаем ее к стене. Они позволяют разметить на стене центры отверстий.
  • Коронкой диаметром 38 мм, по отмеченным на стене центрам, сверлим четыре отверстия.
  • Размечаем границы отверстия в стене, в которое будет устанавливаться коробка. Для этого соединяем между собой по периметру внешние стороны вырезанных коронкой отверстий.
  • По размеченным линиям выпиливаем часть стены. Получаем прямоугольное отверстие со скругленными углами.
  • Затем заводим в коробку трубы проложенной электропроводки.
  • Устанавливаем коробку в стене, прижимая ее лапками.

Весь процесс монтажа корпуса коробки в стене занимает несколько минут.

Характеристики Значение
Код товара 12892
Назначение для скрытой установки в полые стены и перегородки
Цвет зеленый
Внутренние размеры 206х166х70 мм
Размер ниши  200х160х70 мм
Степень защиты IP30
Материал полипропилен с антипиреном
Количество штук в упаковке 24