Коробка установочная КУ1104

Бренд: HEGEL



Область  назначения:

Установочные и разветвительные коробки предназначены для установки в сплошные кирпичные, бетонные, гипсолитовые  и т.п. стены. Установочные коробки КУ позволяют осуществлять монтаж электрических розеток, выключателей, диммеров и других электроустановочных изделий на винтах или металлических захватах.

Конструкция:

Блочные коробки выполнены соединяемыми между собой, для установки рядом вертикально или горизонтально нескольких механизмов (межцентровое расстояние 71 мм).

В электромонтажной практике часто требуется устанавливать многопостовые электроустановочные изделия под одну рамку При этом надо соблюдать межцентровое расстояние 71 мм. Для этого надо стыковать коробки между собой. Но чаще всего у коробок для стыковки есть один замок, расположенный у дна коробки, в нижней ее части. В этом случае, соблюдение межцентрового расстояния при монтаже коробок в стену становится непростой задачей.

Для облегчения работы монтажникам, у коробок «Hegel» есть второй замок. Этот дополнительный замок, расположенный в верхней части коробок, позволяет жестко фиксировать их между собой. Благодаря этому легко достигается точное соблюдение расстояния 71 мм, даже при большом числе коробок в блоке и облегчается его монтаж в стену, а затем и монтаж электроустановочных изделий.

Характеристики Значение
Код товара 121753
Назначение для скрытой установки в сплошные стены
Цвет красный
Внутренние размеры Ø 60х60 мм
Размер ниши Ø 64х62  мм
Степень защиты IP20
Материал полипропилен
Количество штук в упаковке 216