Фонарь аккумуляторный светодиодный «Экотон-18» (с каской модели СОМЗ-55 «Люкс»)

Бренд: Экотон
Бренд: null



Фонарь «Экотон-18» предназначен для индивидуального применения при освещении участков работ в темное время суток или в замкнутых локальных пространствах (тоннели, пещеры и д.р.)

Область применения фонаря– промышленные и строительные организации, жилищно-коммунальное хозяйство, воздушный, железнодорожный, автомобильный, водный транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, хобби ( туристы, спелеологи и д.р.).

Фонарь «Экотон-18» состоит из головного светильника, установленного на накасочном креплении в специальной скобе с углом поворота относительно горизонтальной оси 90º, и аккумулятора в подсумке, носимого  на поясном ремне. Корпус головного светильника  выполнен из ударопрочной пластмассы. В нем размещены светодиодная лампа XLampТМ с оптикой и  плата управления. Плата обеспечивает  работу фонарика в режиме «рабочего» света и режиме «дальнего» света, предупредительную сигнализацию, защиту аккумулятора от глубокого разряда.В корпус вставлено оптически прозрачное  стекло с уплотнительной прокладкой ля защиты источника света от внешних воздействий. На задней крышке, которая является и  радиатором, зафиксирована кнопка включения (без фиксации), с помощью которой  обеспечивается включение-выключение, выбор режима свечения фонарика. Через отверстие в крышке выводится шнур питания с разъемом  на конце. Аккумулятор размещается в подсумке из водоотталкивающей ткани. В нижней части подсумка расположена кассета, в которой установлены предохранитель и разъем для подключения головного светильника и зарядного адаптера. Подзарядка осуществляется специальным сетевым зарядным адаптером.

 
Технические характеристики Значение
Код товара 286712
Назначение фонарь переносной профессиональный на светоизлучающих диодах
Источник света светодиодная лампа
 Ресурс светодиодной лампы не менее 50000 часов
Время непрерывной работы без подзарядки аккумулятора, не менее, в режиме: «рабочего» света - 16 часов «дальнего» света - 12 часов
Время подзарядки аккумулятора, час, не более 3
 Освещенность, люкс, не менее, в режиме:  «рабочего» света - 1000 «дальнего» света - 1500
 Угол излучения (2Ө 0.5) 8 град
Класс защиты от поражения человека электрическим током III
Средний ресурс работы аккумуляторной  батареи 600 циклов заряд/разряд
Тип батареи аккумулятор встроенный
Гарантийный срок эксплуатации фонарика 2 года
Температура эксплуатации от -20 до +45
Относительная влажность при температуре 25оС не более 98 %
Корпус головного светильника ударопрочная пластмасса
Светодиодная лампа XLampТМ с оптикой и  плата управления
Класс защиты от поражения эл.током III
Масса не более 0,03 кг
Масса аккумуляторной батареи 0,6 кг
Комплект поставки: фонарик, подсумок с аккумулятором, зарядный адаптер сетевой автоматический, коробка для подсумка и адаптера, паспорт, коробка упаковочная
По отдельному заказу: каска СОМ3-55 «Люкс»
Производитель ООО "ПКФ Экотон"
Сертификат ТС №ТС RU C-RU.
Код ТН ВЭД ТС 8513100000
Страна изготовитель Россия
Срок поставки по запросу