Краткий обзор инструмента для работ по дереву и металлу ТМ «Зубр»


16.03.2018

Среди инструмента для работ по дереву и металлу торговой марки Зубр, можно выделить следующие категории: рубанки, зубила и кернеры, топоры, стамески, стусла, пилы и ножовки, ножницы по металлу, рукоятки для молотков, бойки сменные, кирки, киянки, молотки, кувалды.

Чтобы лучше понять насколько это высококачественные инструменты, следует разобрать каждую категорию по отдельности:

  1. Рубанок это неприхотливый и надежный инструмент для домашнего использования. При помощи параллельного упора и бесступенчатой регулировки глубины строгания, он помогает делать работы, требующие точности.

rubanok-electrichesky-Zubr-ZR-1300-110

 

      2.  Специализированное зубило – это самое простое и надежное в эксплуатации оборудование выполняющее рубку металла, и обеспечивающее качество выполненных работ.  Установленный ресурс соответствует  ГОСТу.

Zubilo-ocinkovannoye-Zubr-Expert-tip-2

 

    3.  Топор «ЗУБР» разработан специально для работ в тяжелейших условиях и может выдерживать высочайшие нагрузки. Изготовлен для колки, тески и рубки дерева и выборки в нем пазов. Подходит для среднемерных и тонкомерных пиломатериалов.

2061

 

   4. Стамеска — это режущий ручной инструмент для столяров и плотников. Используемый при уборке маленьких углублений в древесине, снятия фаски, зачисток пазов, рельефной резьбы и резьбы по контурам. Стамеска представляет из себя лезвие с плоским стальным заточенным концом и рукоятки.

stameska-doloto-Cr-V-zubr-Expert

 

   5.   Стусло — это столярный инструмент, который имеет вид лотка используемого для распила досок (и других пиломатериалов) под разными углами, обычно по 90° и 45°. Стусла изготавливаются из пластика, либо сплавов алюминия.

15392-75

 

   6.    Профессиональная ножовка – это изумительная скорость и точность резьбы. Чрезвычайно острые зубья имеющие специальную геометрию заточки обладают большим сроком службы, что достигается импульсной закалкой. Предназначена для поперечных распиловок древесины разных пород крупных, средних и малых размеров.

1537-40_z01

 

   7.   Специализированные мультифункциональные ножницы способствуют невероятное качество исполнения любой работы и имеют большой срок эксплуатации, чему способствуют высококачественные материалы. Ножницы по металлу находят свое применение в прямом проходном и фигурном резе материала из стали с повышенной ступенью твердости и из нерж. стали.

ЗНЛ-500_v4

   8.   Рукоятка для молотков используется при насадке слесарных и других видов молотков, которые различаются по весовым категориям. Изготавливается из специальной древесины березы, при этом применяется березовая древесина высшего сорта.

20299-3

20299-2

            9.    Боек сменный применяется в ремонте оборудования, промышленном производстве; бойки также неоднократно используются в слесарных и кузовных работах, монтаже металлоконструкций. Разные бойки имеют разную степень твердости.

20431-40-3

 

10.   Кирка «ЗУБР» имеет претенциозно большой срок эксплуатации. При этом изготовлена рабочая часть кирки из стали кованной №45; Максимальное удобство при выполнении любых работ обеспечивает технология АВТ, снижающая вибрацию в периоды ударов.

kirka-zubr-20175-04

11.   Профессиональная киянка имеет максимальный износостойкостный корпус и надежное крепление головы. Резиновая смесь, обладающая специальным составом и особые бойки подходящие всем видам материалов. Используется при укладке ламината, ремонтных работах, керамической плитки или паркетной доски, при работе с камнями, кровлей, при установке окон и зачастую при рихтовании поверхностей автомобилей.

2045-06

 

12.   Молоток «ЗУБР» – это надежнейшее ударное приспособление при слесарных и монтажных работах. Цельная кованая конструкция из инструментальной высокоуглеродистой стали. В данном молотке применяется уникальная инновационная технология АВТ, которая позволяет кардинально уменьшить вибрации, появляющиеся в рукояти в период удара, что существенно облегчает работу с инструментом.

20258-580

13.   Экстрапрочная кувалда имеет особую форму головы и предназначена для профессиональной работы в очень тяжелых условиях и выделяется максимально долгосрочным сроком эксплуатации. Рукоятка выполнена из кованной высокоуглеродистой стали, которая дополнительно армирована. При создании кувалды дополнительно применена АВТ-технология. Голова у нее закрепляется сварным методом.

20108-2

Ознакомиться с данными превосходными инструментами поближе вы можете нажав сюда.